/ Хорошие успокоительные без рецепта

Хорошие успокоительные без рецепта

Бессонница, апатия, тревога – эти и другие симптомы стресса проявляются тогда, когда нервная система переживает встряску. В подобном состоянии снижается качество жизни: усталость и слабость доминируют над желанием что-либо делать, а недостаток сна провоцирует беспричинную агрессию, тревожность. Побороть симптомы стресса помогут хорошие успокоительные без рецептов, которые можно купить в аптеке.

Природа стресса

Стресс – это совокупность неспецифических адаптационных (нормальных) реакций организма на воздействие различных неблагоприятных факторов.  Трудности в коллективе, переезд, предстоящий экзамен – лишь незначительная часть того, что может повлиять не нервную систему, вызвав бессонницу, тревожность и другие проявления стресса.

Характер такого состояния может быть хроническим, острым или кратковременным, что важно для подбора лечения. Так, если расстройство не связано с серьезными нарушениями психики, достаточно успокоительных препаратов без рецептов. При хроническом и сильном стрессе требуется прием рецептурных средств, которые назначает врач. 

Как проявляется стресс

Реакциями человека управляют процессы, происходящие в нервной системе – возбуждение и торможение. При нормальном психологическом здоровье они уравновешены, но в случае нервного потрясения этот баланс нарушается.

В зависимости от того, какой процесс активирован сильнее, проявляются:

  • приступы тревоги, раздражительность, агрессия;

  • нарушения сна;

  • частая и резкая смена настроений;

  • упадок сил;

  • апатия;

  • нарушения памяти и концентрации внимания;

  • нервное возбуждение и другие признаки стресса.

Успокоительные таблетки без рецептов восстанавливают этот баланс. Накопительный эффект от их приема предупреждает сбои в психическом здоровье, в том числе в периоды перерыва между курсами.

Действие седативных препаратов

Быстродействующие успокоительные таблетки без рецептов снижают возбудимость нервных клеток. По мере увеличения в организме концентрации активных веществ, проходит нервное напряжение, восстанавливается здоровый сон, подавляются иные симптомы стрессового расстройства.

Принимать быстрое успокоительное без рецептов на основе растительных компонентов следует в случаях беспричинной тревоги, проблемах со сном и нестабильном настроении.

Подавлению раздражительности способствуют препараты на основе карбоната магния и витамина В6. Зарекомендовали себя капсулы Пустырник Форте Эвалар и Стрессовит, основными веществами которых являются липа, пустырник и хмель. 

Виды антидепрессивных препаратов

Все лекарства антидепрессивного действия разделяют на группы:

  • нейролептики – подавляют психомоторное возбуждение;

  • транквилизаторы – являются вспомогательным средством при приеме нейролептиков, купируют нервное возбуждение; 

  • психостимуляторы – возвращают активность и бодрость;

  • антидепрессанты – применимы в лечении депрессии и других расстройств психики;

  • нормотимические препараты – эффективны при депрессии, сопряженной с хроническими аффективными болезнями.

Это рецептурные средства, которые подбирает исключительно специалист. Список успокоительных таблеток без рецептов включает аминокислоты, а также растительные препараты на основе зверобоя, валерианы, пустырника, мяты и ромашки.

Лучшие успокоительные средства без рецептов

При легких психосоматических расстройствах полезно принимать успокоительные для нервной системы взрослого без рецептов. Растительные компоненты и аминокислоты в составе таких препаратов смогут быстро снять психоэмоциональное напряжение, снизить тревожность, повысить умственную активность, вернуть здоровый сон без ночных пробуждений.

В список успокоительных без рецептов водят препараты с мелиссой и валерианой – Дормиплант, Персен, Ново-Пассит.

Отдельные лекарства от нервного напряжения подходят для подавления приступов тревоги и лечения ночного энуреза у детей.

Польза таблеток от нервного напряжения

В случае нервного потрясения, психоэмоциональное здоровье помогают сохранить успокоительные от нервов без рецептов. При приёме организм не так остро реагирует на эмоциональные раздражители, снижает агрессивность и раздражительность. В ночное время суток человеку проще расслабиться и заснуть. Улучшается и качества отдыха: проходит бессонница и прерывистость сна. 

Седативные препараты снижают возбудимость, помогают расслабиться, нормализуют сон, предупреждают неврозы. Таблетки имеют накопительный эффект и мягко воздействуют на организм, что отличает их от большинства сильнодействующих рецептурных лекарств данного назначения.

Мобильное приложение Аптечество
Всегда под рукой, всегда в плюсе
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.